-11° С
Все новости этой рубрики>

В Японии создают таблетки от ожирения

19 декабря 2015, 21:43 1377
Японские ученые из Института науки и техники Окинавы работают над созданием препарата, который поможет людям справляться с ожирением.

К созданию уникальных таблеток ученых приблизило открытие новых генов – "виновников" лишнего веса. В Японии выяснили, что в тех мышечных тканях, в которых отсутствуют гены Cnot7 и Тов жир не накапливается. Проанализировав полученные данные, исследователи установили, что ген UCP1 помогает перерабатывать жир в тепло. Малая концентрация гена UCP1 способствует набору лишнего веса, так как организм теряет способность перерабатывать жир в энергию. 

Как отмечают специалисты, в скором времени люди смогут не только справиться с ожирением, но и употреблять любимые продукты, не опасаясь набрать лишние килограммы. Кроме того, препарат поможет существенно снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.