-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени будут расти "победные" ивы и пирамидальные тополя

6 мая 2015, 14:35 1607
Ленинский округ Тюмени стал богаче и зеленее еще на 70 деревьев. Накануне, несмотря на проливной дождь, надев дождевики, сотрудники НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов, специалисты управы ЛАО, ученики школы № 8, участники инициативной группы "Открытые сердца", высадили в сквере по улице Пермякова, 6, у ТЦ "Матрица" ивы и пирамидальные тополя.

На приобретение молодых деревьев научные работники выделили 100 тысяч рублей.

В рамках юбилейной акции "Лес Победы" которая с каждым днем становится все популярнее, молодые зеленые насаждения приживаются в Тарманах, у отеля "Vostok", на Текутьевском бульваре.

"Вот уже несколько дней совместно с общественными организациями, инициативными гражданами, предприятиями округа мы продолжаем акцию "Дерево Победы". Нас поддержалb сотрудники НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов, которые приобрели саженцы, собрали волонтёров. Пирамидальные тополя и ивы выбраны не случайно, эти деревья комфортно себя чувствуют в наших климатических условиях", – поделился руководитель управы Ленинского административного округа Роман Воллерт.

Проведение самой большой акции по высадке деревьев еще впереди.  Как сообщает пресс-служба администрации города, 7 мая в сквере Победы, расположенном в Восточном округе, тюменцы посадят саженцы ели и рябины.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.