-11° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 19-20 декабря

18 декабря 2015, 18:30 2086

В субботу и воскресенье состоится новогодний праздник для одаренных детей Тюменской области "Губернаторская ёлка".

19 декабря праздничная программа пройдет в АНО ОДООЦ "Ребячья республика", начало в 16 часов.

20 декабря – во Дворце культуры "Нефтяник" им. В.И. Муравленко с 11:30 будут работать игровые площадки, в 13 часов начнется спектакль "Морозко".

19 декабря с 8 часов в Тюмени состоится сельскохозяйственная продовольственная ярмарка. Торговля пройдет на пяти площадках:

– ул. Бакинских Комиссаров (со стороны ул. Ямской);

– прилегающая территория к ТЦ "П.О.Р.Т." ООО "Интерсервис" (ул. Мельникайте, 126/2);

– прилегающая территория к ТРК "Заречный двор" (Солнечный проезд, 11);

– прилегающая территория к выставочному центру ОАО "Тюменская ярмарка" (ул. Севастопольская, 12);

– территория действующей ярмарки "Михайловская" в створе улиц Широтной – Пермякова – Объездной дороги.

Сельхозпроизводители юга Тюменской области, фермерских хозяйств, местных товаропроизводителей и оптовых организаций представят на ярмарке свинину, говядину, баранину, птицу, рыбную продукцию, хлеб, свежую выпечку, овощи и картофель, фрукты, сушеные плоды, дикоросы, продукцию пчеловодства и другое.

В Тюмени пройдет Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм "Покорение Сибири". Мероприятие 19 декабря начнется во Дворце творчества и спорта "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46) в 13 часов. В течение двух дней более 200 представителей из Тюмени, Москвы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кургана и Тобольска примут участие в турнире интеллектуальных игр.

Новогодняя анти-ярмарка "Без названия" пройдет в субботу с 13 до 19 часов в Fabric Loft (Молодежная, 74/4). Здесь вы найдете приятные и милые подарки для любимых и близких людей, например, грелки для озябших рук, кубики для выращивания елочек, открытки про любовь и многое другое.

Еще одна рождественская ярмарка – "Арт-маркет" состоится в выходные в ТРЦ "Премьер". Здесь вы найдете новогодние акварели и расписные игрушки, интерьерные зайцы и чайные домики, лоскутные одеяла и куклы-тильды. Приходите с 10 до 22 часов.

Насладиться новогодней атмосферой Тюмени можно на бесплатных экскурсиях по городу под названием "Душа Сибири", которые пройдут 19 и 20 декабря. Экскурсии завершатся в старинной усадьбе, где в это время будет проходить благотворительная новогодняя ярмарка "Душа Сибири", и все желающие смогут выбрать рождественские подарки. Регистрация на экскурсии по телефонам: 64-01-85, 93-70-88.

С 19 по 20 декабря в ДЮСШ "Водник" (ул. Судоремонтная, 2-б) состоятся открытые чемпионат и первенство Тюмени по кикбоксингу. Состязания пройдут в разделе К-1 (японский кикбоксинг). Торжественное открытие мероприятия запланировано на 9.30, в 10 часов будет дан старт первым поединкам.

19 декабря впервые в Тюмени в центре города, на Цветном бульваре, пройдет фестиваль по сноубордингу "Open City Jam". Для сноубордистов и лыжников будет организовано специальное место катания с трубой и разгонной конструкцией. Остальных поклонников экстремального катания на доске и просто зрителей ждет отличное шоу.

В программе мероприятия:

12:00 – разминка, свободное катание;

13:00 – начало соревнований, квалификация;

14:00 – финал;

15:30 – награждение, показательные выступления спортсменов.

А 20 декабря в 13 часов любителей этого вида спорта приглашают в магазин "Adidas Originals" (ТЦ "Кристалл", ул. Д. Менделеева, 1) на встречу с гостем из Санкт-Петербурга, гуру джибового катания Артемом Смолиным, который расскажет о катании в команде "Adidassnowboarding". Кроме того, гость из северной столицы покажет зрителям некоторые трюки и выступит в качестве судьи соревнований.

Знаменитый российский силач, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу по версии WPC, Михаил Кокляев посетит Тюмень в субботу, 19 декабря. Он проведет семинар в фитнес-клубе "Мастер" (ул. Баумана, 31, к.2). Запланированы также автограф и фотосессия и розыгрыш билетов на международный турнир. Начало мероприятия в 11 часов.

19 декабря Детская школа искусств им. В.В. Знаменского (ул. Республики, 42) в 10 часов проведет конкурс "Веселый наигрыш". В конкурсе примут участие одаренные дети отделения народных инструментов классов гитары, домры, баяна, аккордеона. Номинация "солисты". 0+

В субботу в читальном зале библиотеки-филиала № 20 (ул. Пермякова, 6-а/1) в 11 часов пройдёт музыкально-литературный вечер, посвящённый 175-летию со дня рождения композитора Петра Ильича Чайковского, "И жизнь, и слезы, и любовь". В программе вечера прозвучат литературные воспоминания о жизни и творческой деятельности русского композитора. В завершение гости мероприятия посмотрят слайд-презентацию. 12+

19 декабря в 11 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) малыши посмотрят сказочный кукольный спектакль с участием символов Нового года: Деда Мороза и Снегурочки. Для самых маленьких читателей волшебную праздничную атмосферу создадут добрые персонажи: Лисенок, Зайчонок, Медвежонок, Бельчонок и другие. Коварная Баба-Яга попытается помешать проведению праздника, но Дедушка Мороз и Снегурочка вернут подарки, зажгут елочку, поиграют в игры вокруг нее, исполнят новогодние песни. В конце праздника будут подведены итоги конкурса поделок на тему: "Фантазии маленьких волшебников". 0+

В Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) 19 декабря в 12 часов состоится театрализованная развлекательная программа "Волшебный посох сибирского Деда Мороза". Дедушка Мороз, Снегурочка и другие новогодние герои подарят волшебный праздник детям, головокружительный новогодний хоровод, танцы и подарки для девчонок и мальчишек. 0+

19 декабря состоится заседание поэтического клуба "Свой голос". Начнется оно в 14 часов в библиотеке-филиале № 6 (ул. Одесская, 39/1) под названием "Новый год у ворот", будет посвящено проводам старого года и встрече нового. В программе много стихов и песен о зиме и Новом годе. На вечер можно прийти в маскарадном костюме. Приглашаются все желающие: как постоянные члены клуба, так и новые. 16+

Свое 10-летие ансамбль народного танца "Кружева" Детской школы искусств "Гармония" отметит 19 декабря на сцене Дома культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26). Начало в 15 часов, вход по билетам. 6+

В субботу зрителей приглашают в 16 часов на площадь Дома культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10). Их ждут новогодние приключения с обезьянкой Чучей, скоморохами Смешком и Смешинкой во главе с настоящим Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой. Гости праздника преодолеют гигантские сугробы хорошего настроения, попадут в снежную бурю радости и вместе с символом наступающего года устроят жаркие африканские танцы! 0+

Заслуженный артист России, ведущий артист Тюменской филармонии Александр Цинько выступит перед тюменцами 19 декабря в 19:00. В программе – популярные арии, романсы, песни.

20 декабря Центр татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 12 часов проведет акцию "Красная ленточка", в ходе которой жителям района Парфёново, учащимся школы и их родителям будут розданы листовки "Что нужно знать о СПИД/ВИЧ-инфекции", "Скажем наркомании – НЕТ!" и прикреплены красные ленточки, как символ борьбы со СПИДом. 12+

20 декабря с 12.00 до 16.00 Дворец творчества и спорта "Пионер" приглашает молодые семьи и тех, кто еще только планирует вступить в брак, стать участниками проекта "Формула счастливой семьи". На занятии участники овладевают навыками выстраивания гармоничных внутрисемейных отношений, бесконфликтного взаимодействия, умения слушать и слышать партнера. Кандидат психологических наук Ольга Мальцева проведет семинар-тренинг и новогодний мастер-класс по созданию семейного адвент-календаря. Всех желающих ждут по адресу: ул. Перекопская, 34. Предварительная запись по телефону 8-982-788-22-01. Участие в проекте бесплатное.

20 декабря на Цветном бульваре будет народное гуляние, большой хоровод и парад Дедов Морозов. Главные живые символы праздника с многочисленной свитой пройдут от Цирка до центральной площадки. Там развернутся игры, гуляние, забавы, танцы. Начало в 12 часов.

Дизайнерские украшения, коробочки с макарунами, коллекции эксклюзивных платьев, сертификаты на астропрогноз, чехлы для гаджетов, елочные украшения, бьюти- и фотозоны, мастер-классы – все это и многое другое вы найдете 20 декабря на ярмарке Igolka market в бизнес-центре "Нобель-парк" (Пермякова, 1, строение 5). Вход – свободный, начало в 12 часов.

В воскресенье торговый центр "Остров" (Федюнинского, 67) приглашает на новогодний праздник. В программе  ярмарка, открытие большого катка под открытым небом, развлекательная программа с конкурсами и подарками на льду, мастер-классы по фигурному катанию. Начало в 13 часов.

Мастер-класс по линейному рисунку от тюменского художника Олега Федорова пройдет в его мастерской 20 декабря. Начало в 11 часов. Вы узнаете об особенностях линейного рисунка, посмотрите работы крупнейших мастеров, работавших в этом жанре, попробуете овладеть техникой и снять внутренние зажимы. Подробности в группе – http://vk.com/event109620428.

Комедия-водевиль в одном действии "Вот что значит влюбиться в актрису" пройдет в 15 часов в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11). Герои комедии повествуют о жизни театра и о том, как стать настоящей актрисой. Здесь бедность не помеха таланту, а богатство и слава идут ему навстречу. Каждый вечер ты то королева, то принцесса, то герцогиня. Трудно, но зато как приятно! 12+

В Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) в 16 часов пройдёт незабываемый SuperDrumJam – концерт среди учеников Школы игры на барабанах BackBeat, где каждый ученик, выходя на сцену, играет свой подготовленный трек, затем начинается импровизация. Вход по билетам. 0+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.