-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские спортсмены сойдутся в японском кикбоксинге

18 декабря 2015, 09:32 1098
В эти выходные в Тюмени пройдут открытые чемпионат и первенство города по кикбоксингу. Состязания пройдут в разделе К-1 (японский кикбоксинг).

Торжественное открытие мероприятия запланировано на 9:30 в ДЮСШ "Водник" (Судоремонтная, 2б), в 10 часов будет дан старт первым поединкам.

Мастерство владения спортивным единоборством продемонстрируют порядка 100 атлетов различных весовых категорий 2000 года рождения и старше. Помимо тюменских спортсменов из учреждений дополнительного образования "Водник", "Град", "Алый парус", фитнес клуба "Сити-спорт", РОО "Федерация кикбоксинга Тюменской области", федераций КУДО и тайского бокса, ТВИККУ и других, на арену выйдут гости из Ишима и Тобольска.

"Кикбоксинг появился в Тюмени в 1988 году и с тех пор активно развивается. В настоящее время федерация готовит спортсменов на базе ДЮСШ "Водник", СК "Автотеплотехник", клубов "Сити-фитнес" и "BACKFIST". Секрет популярности кикбоксинга кроется в различных техниках работы руками и ногами, которые объединяют в себе наиболее эффективные удары из многих единоборств", – рассказал главный тренер РОО "Федерация кикбоксинга Тюменской области", тренер-преподаватель ДЮСШ "Водник"  Бигвава Джемали Ваноевич.

Соревнования пройдут по олимпийской системе – с выбыванием после каждого поражения.

Церемония награждения победителей и призеров состоится 20 декабря в 18 часов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.