-4° С
Все новости этой рубрики>

В честь Победы тюменцы пройдут "Маршем здоровья"

6 мая 2015, 13:28 891
В Тюмени 9 мая в рамках открытого городского турнира по скандинавской ходьбе состоится "Марш здоровья". Около 200 поклонников этого вида выйдут на Набережную реки Тура, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны спортивным марафоном.

Дистанцию в три километра "скандинавы" преодолеют после торжественного  открытия мероприятия, которое состоится  в 13:00 у Вечного огня на Исторической площади Тюмени (ул. Ленина, 2). Торжественный марш станет вторым этапом турнира, стартовавшего 2 мая.

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, первый этап соревнований прошел на территории лыжной базы СДЮСШОР № 2, где показали свою выносливость около 70 спортсменов. В четырехчасовом марафоне каждый участник состязаний преодолел индивидуальное расстояние, исходя из своей физической подготовки. Среди женщин лучший результат показали Елена Сарапулова, Любовь Терехова и Лидия Черпалюк, прошедшие по 26 километров. В мужском заходе самую длинную дистанцию преодолели Борис Воронцов и Сергей Минаков, достигшие отметки в 28 километров.

"Скандинавская борьба – это стиль энергичного образа жизни  и радостного долголетия, − поделился организатор и участник соревнований Борис Воронцов. − Результаты, которые мы получили на первом этапе турнира, показали, на что мы способны благодаря систематическим занятиям этим видом спорта. 9 мая мы все соберемся вновь, чтобы встретить день Великой Победы победой над собой и своей ленью!".

Департамент по спорту и молодежной политике Тюмени приглашает всех желающих присоединиться к "Маршу здоровья", при регистрации им будут выданы палки для скандинавской ходьбы. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.