-3° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 18 декабря

17 декабря 2015, 18:30 1352

В 10 часов в помещении Большого зала заседаний Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) состоятся публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования городской округ город Тюмень.

В Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоится церемония награждения по итогам ХIV Спартакиады исполнительных и законодательных органов государственной власти области. Начало в 11:30.

С 14 до 18 часов в рамках проекта "Гражданский университет" состоится защита проектов программы повышения квалификации в сфере общественно-политических наук и управления. Мероприятие пройдет в здании Тюменской областной Думы.

В здании управы Восточного административного округа (ул. 30 лет Победы, 95/2) в 16 часов начнется "круглый стол" на тему: "Взаимодействие органов территориального общественного самоуправления, квартальных, участковых уполномоченных полиции по решению вопросов на территории Восточного округа Тюмени".

ООО "Тюменьстальмост" проводит финальную отгрузку металлоконструкций для строительства железнодорожной линии к новому вокзалу в Астане (Республика Казахстан). Отгрузка пройдет в пгт. Винзили (ул. Вокзальная, 1в). Начало в 10 часов.

Закрытие Дней казахской культуры в Тюменской области состоится в концертном зале Дворца национальных культур "Строитель". В программе мероприятий подведение итогов регионального конкурса красоты и таланта "Сулу кыз – 2015". Финальное шоу состоится в 18.00 часов.

На базе скейт-парка "SibSub" (ул. Аккумуляторная, 1/1) состоится тематическая конференция "Банка с огурцами: пробуждение силы". Начало в 13.30. 

Церемония награждения лауреатов регионального конкурса "Книга года – 2015" пройдёт в Губернаторском зале Тюменского государственного университета (ул. Семакова, 18). Начало в 14 часов.

Закрытию Года Победы посвящено торжественное мероприятие, которое проводит  департамент образования и науки Тюменской области. В Тюменском колледже искусств (ул. Республики, 152) состоятся церемония награждения победителей областных конкурсов, акций, фестивалей патриотической направленности и праздничный концерт. Начало в 13 часов.

Награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и участников городского литературного проекта "Читаем вместе" в МАОУ гимназия № 92 (ул. Николая Зелинского, 22). Начало мероприятия в 15 часов.

В гимназии № 16 (ул. Парфенова, 19) состоится праздничное мероприятие для учащихся общеобразовательных школ города "Гирлянда добра". Это второе мероприятие в рамках межведомственного проекта "Академия творчества". Начало в 16 часов.

В 16 часов состоится открытие выставки "Вселенная Свиридова: музыка и живопись" к 100-летию композитора. Выставочный проект соединяет музыку и изобразительное искусство.  Демонстрируются произведения художников XIX-ХХ веков созвучные в своих темах образному строю музыкальных творений Георгия Васильевича Свиридова, который в своём творчестве "сверхисторичен". Экспозиция открывается в Музее изобразительных искусств (ул. Орджоникидзе, 47).

Библиотека-филиал № 10 (ул. Александра Пушкина, 10) в 9 часов приглашает совершить литературное путешествие "Новый год шагает по планете". Мероприятие направлено на организацию досуга детей и посвящено Новому году.

В 11 часов маленьких участников конкурсной программы "Настали зимние деньки и праздник для ребят" в библиотеке-филиале № 19 (ул. Станционная 18-а/1) ожидает снегопад развлечений, серпантин новогодних затей, фейерверк радости и веселья.

Театр-лаборатория "ПЕРЕМЕН" представит волшебную сказку для детей и их родителей "Дерево в саду" в 12 часов в Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп. 1).

В ходе игры-путешествия "Сказки в зимнем хороводе" в 12 часов в библиотеке-филиале № 16 (ул. Олимпийская, 20а) ребята встретятся с героями сказок С. Маршака "Двенадцать месяцев", Э. Т.А. Гофмана "Щелкунчик и мышиный король", В Сутеева "Елка", С. Козлова " Как Ёжик и Медвежонок встречали Новый год" и узнают: кто придумал Новый год? Откуда пришел обычай наряжать елку? Где живет Дед Мороз?

Посетившие в 12 часов в библиотеке-филиале № 2 (ул. Мира, 31/2) информационный час "Энергоэффективность – основа экологии" узнают, что включает в себя понятие энергоэффективность и деятельность, направленная на рациональное использование и экономное расходование энергии и природных энергетических ресурсов.

ДК "Водник" (ул. Судоремонтная, 1-а) в 14 часов проведет вечер для старшего поколения "Карнавальная ночь". В программе вечера: торжественное открытие, выступление творческих коллективов МАУК ДК "Водник", танцевальная программа в стиле ретро, новогоднее поздравление ветеранов от Деда Мороза и Снегурочки, проведение новогодних конкурсов.

В рамках проекта "Знай наших – читай наших!" в библиотеке-филиале № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 14 часов пройдет урок-знакомство с электронным ресурсом, созданным МАУК "ЦГБС" "Электронная библиотека тюменского писателя". В ходе урока ребята научатся пользоваться данным контентом, познакомятся с фондами электронной библиотеки – редкими и малотиражными краеведческими изданиями, произведениями тюменских поэтов и писателей, а также изданиями о литературе, истории, культуре, географии, биологии родного края.

В 15 часов на открытой площадке ЦКиИ "Современник" (ул. Олимпийская, 9) пройдет флеш-моб "Мы за здоровое будущее". Все желающие, кто является приверженцами здорового образа жизни, примут участие в тематической зарисовке.

Предновогодняя концертно-игровая программа "Мечты сбываются" состоится в 15 часов в Доме культуры "Тура" (ул. Камчатская, 138-а). В различных конкурсах примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья.

На творческом занятии "Новогоднее мастерской" в 16 часов в библиотеке-филиале № 11 (ул. Жуковского, 28) школьники из бумаги, картона, ткани, бусинок, ниток и других материалов изготовят елочные игрушки и украшения, а та же Новогодние поздравительные открытки для родных и друзей, которые так приятно будет подарить в новогодний праздник.

Творческие коллективы ДК "Орфей" (70 лет Октября, 5-в) в 18.30 часов подготовили для зрителей и Деда Мороза творческие подарки на театрализованном концерте "Новогодняя фантазия".

Центр татарской культуры приглашает всех от мала до велика на новогоднее представление "Целый год мы встречи ждали" в 19 часов на аллею Выпускников (пересечение ул. Кемеровской и ул. Тюменской). В программе: игры, подарки, угощения и веселый хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой!

Молодежный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) приглашает на спектакль "Вечера на хуторе близ Диканьки" в 19 часов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.