-2° С
Все новости этой рубрики>

13-летняя девочка погибла, упав с обрыва в реку

6 мая 2015, 12:40 4361
В Тобольске произошла трагедия: 4 мая погибла 13-летняя девочка. Ее тело без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено на правом берегу реки Иртыш.

По предварительным данным, где-то в районе 16 часов девочка вместе с четырьмя своими подругами гуляла по берегу реки. Подойдя к краю берега, девочка предложила спуститься с крутого обрыва вниз, но подруги её не поддержали, сказав, что высота очень большая.  Несмотря на отказ подруг, она начала спускаться с крутого обрыва, держась за корни растений, выступивших из почвы обрыва, в результате, не удержалась и сорвалась, упав в реку Иртыш, скрывшись под водой.  Тело ребенка извлекли сотрудники поисково-спасательной бригады.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по области, по факту смерти девочки начата  доследственная проверка. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.