0° С
Все новости этой рубрики>

Самая красивая казашка области получит автомобиль

17 декабря 2015, 11:49 1542
Итоги регионального конкурса красоты и таланта "Сулу кыз – 2015" подведут 18 декабря в Тюмени. Победительница получит не только титул самой красивой казашки Тюменской области, но и возможность представить регион на первом Всероссийском конкурсе красоты среди казахских девушек, который пройдет в 2016 году в Самаре.

В финале конкурса "Казахская красавица" примут участие 8 девушек: семь представительниц городов и районов Тюменской области и одна – Республики Казахстан. Главная задача конкурсанток – продемонстрировать знание казахского языка, истории, литературы и народных обычаев, а также творческий подход при выполнении конкурсных заданий. Оценит красоту и таланты девушек компетентное жюри и его председатель народный артист России Владимир Орел.

По словам организаторов конкурса национально-культурной автономии казахов Тюменской области, шестилетний опыт проведения "Сулу кыз" показал востребованность социально-культурного проекта. У конкурса есть душа, куда вложены вечные духовно-нравственные ценности, уважение к своим корням и культуре, женская красота и мудрость, традиции добрососедства многонациональной Тюменской области.

Напомним, что финальное шоу состоится 18 декабря в 18.00 часов в Концертном зале Дворца национальных культур "Строитель". Мероприятие пройдет в рамках Дней казахской культуры в Тюменской области.

По традиции обладательница короны "Сулу кыз" получит в качестве главного приза – автомобиль.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.