-6° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени закрыли интернет-магазин наркотиков

17 декабря 2015, 08:32 3263
Полицейские ликвидировали интернет-магазин, покупатели которого могли беспрепятственно купить синтетические наркотики. В результате оперативной работы сотрудники наркоконтроля изъяли у преступников 2 килограмма "соли".

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Тюменской области, наркодилеры занимались сбытом наркотиков на территории Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа через собственный интернет-магазин. Посылки с запрещенными веществами один из злоумышленников перевозил лично, используя для этого арендованные автомобили.

Полицейские обыскали съемную квартиру преступников, из которой изъяли планшетные компьютеры, мобильные телефоны, банковские карты, более 11 000 упаковочных пакетов, маркированных специальным образом. В настоящее время задержанные находятся в СИЗО, следствие продолжается.

Стоит отметить, что по заявкам тюменцев в 2015 году полицейские закрыли более 100 сайтов, содержащих противоправный контент, в том числе по продаже и пропаганде наркотических средств и психотропных веществ.

Наркополицейские призывают жителей Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Тех, кому известны сайты по продаже наркотических веществ, просят направлять ссылки на запрещенные ресурсы через сайт ведомства

  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.