-20° С
Все новости этой рубрики>

Серийного угонщика дорогих авто задержали в Тюмени

4 сентября 2015, 13:12 1636
Тюменские полицейские задержали житель города Екатеринбурга, подозреваемого в серийном хищении дорогих иномарок.

Злоумышленника задержали на стационарном посту ДПС Червишевского тракта. Мужчина ехал на автомобиле Land Rover Range Rover Sport. Криминалистическая экспертиза показала, что у данного авто изменены номерные агрегаты.

Во время обыска у екатеринбуржца обнаружены и изъяты электроприборы, предположительно используемые для считывания кодов автомобильных сигнализаций, переносная радиостанция, травматический пистолет "Гроза", три ключа от автомобиля Nissan и одни ключи от Audi.

В ходе дальнейшей работы тюменскими оперативниками получена информация, что задержанный может быть причастен к угону еще нескольких машин премиум класса в Омской и Свердловской областях (Range Rover Evoque и Infiniti QX70).

В ближайшее время тюменская полиция в тесном взаимодействии с коллегами из соседних регионов проведет работу по установлению причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям и привлечению к ответственности всех участвовавших в них лиц, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.