-11° С
Все новости этой рубрики>

Водители маршрута №30 в Тюмени работали без отдыха по 14 часов

1 сентября 2015, 13:42 1896
В Тюмени прокуратура возбудила административные дела в отношении трех перевозчиков, которые грубо нарушали режим рабочего времени и отдыха водителей автобусов по маршруту № 30 "Восточный микрорайон – Рощинское кольцо".

Как сообщает областная прокуратура, продолжительность дневной смены водителей при суммированном учете рабочего времени не может превышать 10 часов. В исключительных случаях по согласованию с представительным органом работников рабочий день водителей может быть увеличен до 12 часов.

Между тем, в ходе очередной проверки выяснилось, что водители трех индивидуальных предпринимателей, осуществлявшие перевозки пассажиров по маршруту №30, работали более 14 часов в сутки.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении нарушителей административные дела по ч.4 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией) и направила их в Арбитражный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Отметим, что прокуратура округа контролирует процесс рассмотрения дел в суде.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.