-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменец заплатит 320 тысяч рублей пешеходу, которого сбил на тротуаре

27 августа 2015, 10:40 1434
В Тюмени суд взыскал с 24-летнего местного водителя 320 тысяч рублей в пользу пешехода, которого он сбил на тротуаре в прошлом году.

Как сообщает областная прокуратура, утром 4 октября 2014 года 24-летний тюменец, управляя автомобилем Toyota Corolla, нарушил правила дорожного движения. Инцидент произошел около нерегулируемого пешеходного перехода у дома № 125 по ул. Ямской.  Автомобили, двигавшиеся впереди Toyota Corolla, остановились, чтобы  пропустить пешеходов, но водитель иномарки не принял должных мер по снижению скорости и совершил неоправданный маневр поворота вправо. Выехав на тротуар, тюменец сбил 49-летнего пешехода, который только закончил переход проезжей части. В результате дорожной аварии мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

В декабре 2014 года приговором суда водитель автомобиля Toyota Corolla был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В апреле пострадавший обратился в тюменский суд с иском о компенсации морального вреда с виновника аварии. В дело вступил представитель надзорного органа, так как прокурор участвует в делах о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью человека, и дает по ним заключение. В мае суд, рассмотрев дело, взыскал с водителя в пользу пострадавшего 320 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Виновник ДТП подал апелляционную жалобу в Тюменский областной суд, в которой просил снизить размер компенсации морального вреда, но она была отклонена. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.