-15° С
Все новости этой рубрики>

"Внимание – дети!": ГИБДД проводит акцию к 1 сентября

25 августа 2015, 16:51 2193
Госавтоинспекция Тюменской области проводит комплекс профилактических мероприятий по обеспечению детской дорожной безопасности в преддверии нового учебного года "Внимание – дети!". Мероприятие продлится до 11 сентября.

Обследованы все образовательные учреждения региона на предмет организации безопасных условий на улично-дорожной сети для школьников. Хозяйствующими субъектами нанесено более трех тысяч километров дорожной разметки, в том числе более 60-и процентов высококачественными материалами, построено около четырех километров тротуаров, более трех километров наружного освещения, полтора километра дорожных ограждений.

Безопасность перевозок детей "школьными" автобусами – под  особым контролем сотрудников ГИБДД. Проверено техническое состояние автобусов и профессиональная надежность водителей, проконтролирована организация предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, с ними проведены дополнительные инструктажи.

Автоинспекторы проводят профилактические мероприятия на пешеходных переходах с водителями, а также с детьми в автошколах,  в оздоровительных лагерях, во дворах и микрорайонах.

В Тобольске в дошкольных учреждениях проводится конкурс фотографий  среди родителей "Мой ребенок в детском  автокресле",  конкурс дорожной безопасности среди семей. 

Тюменские подростки в преддверии начала нового учебного года призывают водителей пропускать пешеходов на пешеходных переходах и быть внимательнее на дорогах.

В этом году на дорогах области получили травмы более 230-и  детей в возрасте до 16-и лет, два ребенка погибли. Резко уменьшилось число наездов на детей на пешеходных переходах, меньше пострадало юных пассажиров и велосипедистов. Но дети стали чаще нарушать правила дорожной безопасности,  в результате  увеличилось число пострадавших в дорожных авариях маленьких пешеходов.

ГИБДД призывает взрослых не нарушать правила перехода улицы, следуя вместе с детьми или на их глазах, родителей – обязательно повторить с детьми  правила безопасного поведения на дороге и ежедневно обращать внимание ребенка на его дорожную и безопасность и необходимость беречь свою жизнь каждый раз, подходя к дороге.          

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.