+1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени инспектор ГИБДД, бравший взятки за сдачу экзамена, заплатит 300 тысяч рублей

4 августа 2015, 15:27 1087
Тюменский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего бывшего государственного инспектора безопасности дорожного движения экзаменационного отделения. Он признан виновным в получение взятки через посредника.

Как сообщает областная прокуратура, утром 24 апреля обвиняемый через посредника получил 20 тысяч рублей от двух курсантов автошколы (юноши и девушки) за сдачу экзамена по вождению. Ранее парень трижды не мог сдать экзамен "Вождение по городу", девушка же с помощью взятки хотела облегчить процедуру получения водительского удостоверения.

В тот же день, 24 апреля, инспектор в одном из кафе был задержан сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.

Суд назначил бывшему инспектору штраф в размере 300 тысяч рублей и на 2 года лишил его права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах МВД РФ. Кроме того, суд конфисковал в доход государства сумму взятки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.