-6° С
Все новости этой рубрики>

В МВД предложили отказаться от знака "Ш" на автомобилях

16 мая 2018, 19:30 1562
Российские водители, возможно, в скором времени перестанут наклеивать знак "Ш", как того требует закон. В министерстве считают, что шипованный знак потерял свою актуальность.

Внести корректировки в положения по допуску транспортных средств могут уже в этом году, соответствующие изменения появились в проекте постановления правительства.

Авторы предложения поясняют, что знак уже давным-давно потерял свою актуальность по причине того, что "динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами". В проекте указывается, что в настоящее время факторами являются конструкция транспортного средства, наличие современных электронных систем, которые помогают стабилизировать машину и вовремя затормозить.

Напомним, что в апреле 2017 года вступили в силу поправки в ПДД, которые с 1 декабря прошлого года начали работать в полную силу. Каждый российский водитель, переобув своего железного коня в шипованную резину, по правилам ПДД обязан наклеивать знак "шипы" на заднюю часть транспортного средства. Неисполнение этого закона грозит штрафом в размере 500 рублей.

Не так давно на Tumix появился материал, который дает ответ на вопрос: надо ли отклеивать знак после смены резины на летнюю или нет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.