0° С
Все новости этой рубрики>

14 нарушителей за час: сплошная проверка ГИБДД в Тюмени была плодотворной

22 января 2018, 22:00 1736
В минувшие выходные тюменские представители ГИБДД провели массовую проверку водителей на трезвость. Традиционно "под удар" попала заречная часть города, где за один только час инспекторы ДПС выявили 14 нарушителей, в том числе и пьяных.
Фото: gibdd72/ instagram.com

Так, 19 января сплошная проверка водителей на трезвость была проведена на улице Алебашевская. По данным Госавтоинспекции, за час удалось поймать 14 нарушителей правил дорожного движения, в числе которых водители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, без прав на управление транспортным средством и даже те, кто перевозил маленьких детей не по правилам.

Как пояснила Tumix Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды областного ГИБДД, двое остановленных водителей находились под воздействием спиртного, двое перевозили детей не по правилам, трое чрезмерно "затонировали" свои автомобили, один был без водительских прав, а четверо – без страхового полиса.

В целом, за "проверочные" сутки инспекторы ДПС на дорогах Тюмени остановили 23 пьяного водителя.

Напомним, что о предстоящей массовой проверке пресс-служба облатсной Госавтоинспекции предупредила тюменцев заранее. Сообщалось, что 19 января в вечернее время инспекторы ДПС проведут сплошную проверку тюменских водителей на трезвость. Под контроль ГИБДД попадет Центральный административный округ. 

Позже стало известно, что в качестве места сбора инспекторы ДПС выбрали пересечение улицы Алебашевская и проезда Солнечный. Правда, тюменцы восприняли инициативу  ГИБДД враждебно. К примеру, житель областной столицы Александр Кафка написал, что это был ужас. "40 минут там простояли. Они с левого и правого рядов всех согнали в средний и проверяли",- сообщил Александр.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.