+1° С
Все новости этой рубрики>

Две сестры покатались на мопеде: младшая получила сотрясение мозга

23 июня 2015, 12:33 1500
Вчера в селе Ражево Голышмановского района произошло ДТП с участием двухколесного транспорта. Опрокинулся мопед "Рейсер", на котором ехали 16-летняя девушка и 5-летняя девочка.

По предварительным данным, девушка, управлявшая мопедом, приехала в деревню в гости к тете, которой и принадлежит мопед. Племянница попросила прокатиться на транспортном средстве, и женщина ей не только это разрешила, но и позволила прокатить свою 5-летнюю дочку. На повороте дороге девушка не справилась с управлением. Как сообщает областная Госавтоиспекция, в результате падения старшая сестра не пострадала, а младшая получила сотрясение мозга, ушибы и ссадины лица.

Сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы в отношении девушки – за управление без водительского удостоверения, и в отношении женщины-владелицы мопеда – за передачу управления лицу, не имеющему такого права. Размер штрафа для племянницы в этом случае может составлять от пяти до пятнадцати тысяч рублей, для тети – тридцать тысяч рублей. Транспортное средство поставлено на специализированную стоянку.

Кроме того, информацию по данному  происшествию ГИБДД также направит в службу ПДН для рассмотрения на районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также главе муниципального образования для проведения схода граждан сельского поселения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.