-11° С
Все новости этой рубрики>

Крепитесь! Совмещенный мост в Тюмени перекроют на месяц

1 сентября 2017, 07:10 3544
Жителям Лесобазы и заречной части города стоит запасаться временем и терпением. Проезд через Туру по улице Мельникайте закроют на месяц. Схема движения в районе совмещенного моста закроют уже с 3 сентября для проведения строительно-монтажных работ. Портал Tumix.ru рассказывает о том, как будет курсировать общественный транспорт и поможет ли это избежать колоссальных пробок на других участках тюменских дорог.

Масса вопросов в связи с закрытием моста возникла у многих жителей областного центра: не станет ли перекрытие моста по улице Мельникайте причиной пробок в городе? Справится ли с дополнительной нагрузкой мост по улице Профсоюзная или мост по улице Челюскинцев? Как будут передвигаться автобусы и маршрутки? Смогут ли жители тюменского Мыса доехать до работы в новых условиях?

В районе перекрытия совмещенного моста (от улицы 50 лет Октября до улицы Дружбы) изменятся схемы движения маршрутов № 5, 29, 44, 45, 76. 

Маршрут №76 "Автобаза № 100 – РОВД Тюменского района" будет следовать по ул. Харьковская, ул. Дамбовская затем через а/д обход г. Тюмени и ул. Дружбы. Временно исключаются у данного маршрута остановочные пункты "Студенческий городок", "Совмещенный мост", "парк им. Гагарина", "Больница", "Школа №48" в прямом и обратном направлениях, остановочный пункт "Аптека " исключается в сторону ул. Мельникайте. С остановочных пунктов "Аптека"(в сторону ул. Жуковского), "ул. Мусогского" можно уехать в центр города. 

Для маршрутов № 5, 29, 44, 45 движение будет организовано по улицам 50 лет Октября, Алебашевская, Дружбы. Временно исключаются остановочные пункты "Областная больница №2", "Студенческий городок", "Совмещенный мост" в прямом и обратном направлениях. 

Пассажирам общественного транспорта, для которых наиболее востребованными являются маршруты №29 "Городская поликлиника №8 – Сталепромышленная"и №44 "улица Суходольская – кафе Ивушка", следует обратить внимание на то, что с остановочных пунктов "ул.Ватутина", "рынок Северный", "Геологоразведка" можно уехать в направлении центра города по ул.Алебашевская и ул.50 лет Октября. Ранее здесь автобусы совершали остановку, следуя в сторону конечного остановочного пункта. Из схем движения маршрутов № 29, 44 дополнительно исключается остановка "Сквер Дружбы". 

Автобусы № 46, 47, 54, 98 следуют до конечного остановочного пункта "Совмещенный мост" по прежней схеме. 

На время перекрытий автобусы будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на существующих остановочных пунктах по маршруту объезда.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.