-11° С
Все новости этой рубрики>

К 1 сентября ГИБДД Тюменской области "усиливается"

16 августа 2017, 08:50 1180
К началу учебного года инспекторы ГИБДД ожидают на дорогах Тюменской области повышение аварийности и количества ДТП с участием детей. В связи с этим стартует региональная социальная кампания "Внимание – дети!".
Автор фото: gomel.gov.by

Он продлится до середины сентября. В ходе мероприятия автоинспекторы обследуют улично-дорожную сеть в местах расположения образовательных учреждений на предмет наличия необходимых средств организации дорожного движения.  Будут дополнительно обследованы маршруты движения школьных автобусов и проведены проверки организации труда и отдыха, медицинского осмотра водителей школьных автобусов.

Перед новым учебным годом будет усилен контроль за соблюдением норм безопасности на пешеходных переходах и проведены предупредительные мероприятия с водителями. На улицах городов и сел пройдут рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения детьми и взрослыми людьми.  В рейдах примут участие не только работники полиции, но и студенты, волонтеры, родители, преподаватели и курсанты автошкол области.

Отметим, с начала года в Тюменской области произошло 215 ДТП с участием детей, 6 детей в них погибли, 233 получили различные травмы. По статистике, число дорожных аварий с участием детей увеличивается в августе-сентябре, когда дети возвращаются с летнего отдыха, отвыкнув от условий дорожного движения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.