0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы создали петицию против сплошных проверок ГИБДД

9 июля 2017, 14:50 4798
В Тюмени создали петицию против сплошных проверок, которые в последнее время проводят сотрудники ГИБДД. По словам её автора, они только вредят движению транспорта.

Петицию создал пользователь Андрей Михайлович. Он считает, что сотрудники Госавтоинспекции нарушают приказ №185 и искусственно блокируют движение автомобилей. По его словам, из-за таких проверок образуется настоящий транспортный коллапс в городе.

"…устраивают заторы, путём искусственным выставлением дорожных фишек, блокируют движение транспортных средств, не обоснованной проверкой документов, при отсутствии стационарного поста ГИБДД, создавая из трёх полос одну, на различных участках дорог в том числе объездных, организуя тем самым километровые пробки протяжённости в 5 и более километров в 17-18 часов вечера!", – пишет автор петиции.

В настоящий момент под петицией подписалось не более 40 человек, но данная тема активно обсуждается в соцсетях. Есть те, кто считает проверки полезными, так как удается поймать большое количество водителей, которые нарушают ПДД.

Другие пользователи считают, что данные меры лишние, так как по вечерам движение на дорогах и так затруднено, а тут ещё и инспекторы ГИБДД.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.