-1° С
Все новости этой рубрики>

За две недели в Тюмени ГИБДД наказала 25 велосипедистов

6 июня 2017, 13:15 1376
Велосипедный сезон в Тюмени открыт давно и статистика ДТП с участием двухколесного транспорта пополняется каждый день. Нередко виновниками аварий становятся сами велосипедисты.

Тюменские автоинспекторы пресекают нарушения дорожной дисциплины велосипедистами. Только за минувшие две недели инспекторами ДПС в городе проверено более двухсот велосипедистов, 25 из них привлечены к административной ответственности. Основное нарушение – проезд пешеходных переходов.

На вопрос, который автоинспекторы задают детям и взрослым на велосипедах – как правильно пересекать проезжую часть, полицейские всегда получают правильные ответы. Однако, как только сотрудники ГИБДД исчезают из зоны видимости, велосипедисты стараются переехать проезжую часть, а не спешиться при переходе дороги, как того требуют Правила дорожного движения.

Юным велосипедистам автоинспекторы напоминают о необходимости  безопасного поведения на дорогах, раздают памятки с правилами для велосипедистов и пешеходов. Однако, основная ответственность за безопасность детей на дорогах лежит на родителях.

Так же Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости ежедневно напоминать своим юным велосипедистам о правилах безопасного поведения у проезжей части и во дворовых территориях: из 14-ти пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в Тюмени в текущем году велосипедистов, 9 – дети.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.