-3° С
Все новости этой рубрики>

Парковаться возле Администрации Тюмени станет дороже

15 мая 2017, 13:45 1485
В Тюмени вновь заговорили об обустройстве платных парковок. Планируется, что новые места для авто появятся в квадрате улиц Герцена – Профсоюзная – Советская – Челюскинцев.

 Стоимость часа на парковке вырастет на 5 рублей. Теперь стоимость будет составлять 30 рублей. Такое решение принято в связи с тем, что платные парковки заполнены на 85%.

Там на дорогах проблемы с пропускной способностью из-за несанкционированной парковки. Мы предполагаем, что на них можно будет разместить 3 тысячи автомобилей", – объяснил Алексей Санник, директор "Тюменьгортранса"

Платные парковки могут появится на ул. Ленина, Республики, Ямской, Казанской, Луначарского.

Отметим, что в прошлом году на благоустройство платных парковок в Тюмени потратили более 11 млн рублей. Вернуть потраченные средства поможет введение оплаты парковки. По словам Максима Афанасьева, взиматься плата начнет уже через месяц. Вначале автолюбители будут платить по 25 рублей за час, далее цена повысится до 87 рублей: шаг увеличения составит 5 рублей один раз в полгода. Таким образом, при загруженности парковки в 70-80% в бюджет за год вернется 4,7 млн рублей. Предполагается, что затраты ежегодно будут практически равны доходам. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.