0° С
Все новости этой рубрики>

Пермяковский мост будет частично закрыт все лето

6 мая 2017, 10:00 2624
В связи с ремонтными работами один из старейших мостов в Тюмени – на ул. Пермякова – будет частично закрыт для движения практически все лето.
Автор фото: http://newsprom.ru

Первый этап работ начнется уже 13 мая и продлиться до 30 июня. В это время будет проведено перекрытие правой половины путепровода в направлении движения от ул. Республики к ул. Широтной. Движение легковых автомобилей и пассажирского транспорта будет осуществляться по левой стороне путепровода в обоих направлениях. Движение пешеходов также будет осуществляться по тротуару на левой стороне, на которую можно будет перейти по существующим лестничным сходам.

С 30 июня по 31 августа будет перекрыта левая половина путепровода в направлении движения от ул. Республики к ул. Широтной. Движение легковых автомобилей и пассажирского транспорта будет осуществляться по правой стороне путепровода в обоих направлениях. Движение пешеходов будет осуществляться по тротуару на правой стороне, на которую можно будет перейти по существующим лестничным сходам.

Движение грузовых автомобилей будет перенаправлено в объезд по ул. 30 лет Победы, ул. Монтажников и пр. Геологоразведчиков, ул. Парфенова.

Напомним, "старейшина" среди тюменских мостов протяженностью 0,47 км. был введен в эксплуатацию еще в 1979 году и за все это время  на нем проводились только текущие ремонты. Подрядчикам приходилось приводить его в порядок участками: бетонировать, подваривать конструкции, красить… В этом году будет сделан полноценный комплексный ремонт. Как сообщает пресс-служба городской администрации, планируется произвести восстановление конструктивных элементов путепровода, переустройство наружного освещения, ремонт проезжей части и тротуара, замену ограждающих конструкций. На ремонт планируют потратить 145 млн 342 тыс. рублей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.