-1° С
Все новости этой рубрики>

25 нарушений за год: ГИБДД нашла водителей скандального свадебного кортежа

5 мая 2017, 15:59 4222
Инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности водителей скандального свадебного кортежа, который грубо нарушил ПДД на перекрестке улиц Пермякова и Широтной в Тюмени.

Напомним, что поиски нарушителей начались после того, как 29 апреля один тюменских водителей стал очевидцем группового выезда на встречную полосу на перекрестке улиц Пермякова и Широтной в Тюмени. Нарушение сняла камера видеорегистратора. После публикации записи в сети тюменские Госавтоинспекторы начали поиски нарушителей.

В результате пять водителей автомобилей свадебного кортежа в возрасте от 24-х до 38-ми лет привлечены к административной ответственности за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, не выполнение требования уступить дорогу пешеходам, также на них составлены административные материалы за выезд на встречную полосу.

Все участники кортежа уже имеют за собой нарушения ПДД. Один из них, 28-летний тюменец, в этом году 25 раз нарушил Правила дорожного движения, что зафиксировано камерами автоматического видеонаблюдения: 15 раз  превысил  скоростной режим, 7 раз  не выполнил требование остановки перед стоп-линией, 1  раз проехал на запрещающий сигнал светофора, 2 раза  по полосе маршрутных транспортных средств.

Три водителя свадебного кортежа в настоящее время находятся за пределами региона, после их возвращения сотрудники ГИБДД примут меры по привлечению их  к административной ответственности.  

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.