-3° С
Все новости этой рубрики>

Сегодня 2ГИС проводит по маршруту голосом Юрия Гагарина

12 апреля 2017, 16:00 861
Сегодня, в день 56-ой годовщины первого полёта человека в космос подсказки в навигаторе 2ГИС для Android озвучены голосом лётчика-космонавта Юрия Гагарина, а кнопка начала движения по маршруту изменится с привычной "машинки" на "ракету".

Юрий Гагарин проведёт по маршруту в 2ГИС

При нажатии на кнопку пользователь услышит знаменитый диалог Сергея Королёва и Гагарина:
– Желаем вам доброго полёта.
– Поехали!

"Мы собрали подсказки в навигаторе из фраз, произнесённых Юрием Гагариным во время полёта в космос и подготовки к нему, – рассказала специалист по тестированию "2ГИС" Лидия Сошкина. – Получился диалог космонавта с Алёной, чей голос привыкли слышать пользователи навигатора 2ГИС. Например, в ответ на фразу "Маршрут перестроен" Гагарин говорит: "Полёт продолжаю, всё нормально". 

Для составления диалогов с диктором использовали двенадцать фраз космонавта. Голосовые подсказки Юрия Гагарина в навигаторе 2ГИС будут доступны пользователям последней версии приложения на Android на русском и украинском языках только 12 апреля.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.