-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени водитель автобуса получил 3,5 года за смерть пожилых пассажиров

6 апреля 2017, 10:00 2149
Завершился судебный процесс над водителем автобуса №30, из которого на ходу выпали двое пенсионеров. Пожилая пара в результате падения скончалась от полученных травм.

Напомним, что 8 сентября 2016 года около 15 часов, водитель, управляя автобусом №30, подъехал к остановке "Набережная" для посадки пассажиров. Через некоторое время обвиняемый решил продолжить путь. Он начал движение и одновременно на ходу стал закрывать двери. В это время 81-летний и 87-летняя пассажиры собирались выйти из автобуса.

В результате двое пенсионеров выпали из салона автобуса и получили серьезные травмы. 87-летняя женщина скончалась в этот же день в больнице, а 81-летний мужчина умер 10 октября 2016 года от осложнений, возникших из-за травмы.

Суд признал тюменского водителя виновным и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 3 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.