-2° С
Все новости этой рубрики>

"Я нарушил ПДД? Сообщи в ГИБДД!": в Тюмени выбрали лучших перевозчиков общественного транспорта

4 апреля 2017, 17:00 1763
С начала этого года в Тюмени зарегистрировано 33 ДТП по вине водителей автобусов, в которых пострадали 35 человек. Около 80% пассажиров, получивших травму в общественном транспорте, упали в салоне.

Сотрудниками Госавтоинспекции в областном центре за три месяца вынесено около 700 постановлений о привлечении водителей автобусов к ответственности за совершение различных нарушений.

На основании данных специалисты Тюменьгортранса составляют рейтинг перевозчиков. За две последние недели марта больше всего нарушений было допущено перевозчиками, работающими исключительно на автобусах малого класса. Худшими стали предприятия "Автолинии", "Трансервис" и "Тюменьавтолайн". Лучшими среди перевозчиков по итогам двух недель первого весеннего месяца признаны ПАТП-1, "АвтоСевер", ПАТП-2, сообщает администрация Тюмени.

Помогают в поимке нарушителей и сознательные граждане Тюмени. В минувшем году на всех городских автобусах были размещены наклейки "Я нарушил ПДД? Сообщи в ГИБДД!".

Направить информацию о нарушении просто и оперативно можно, воспользовавшись сервисом "Прием обращений" официального сайта Госавтоинспекции МВД России.

Основанием для возбуждения делопроизводства при этом будет Ваше заявление, а видеозапись – доказательством. Обязательно укажите время и место нарушения, а также Ваши контактные данные – так автоинспектор сможет связаться с Вами для уточнения необходимых сведений.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.