-5° С
Все новости этой рубрики>

"Урожай" новых фоторадаров в Тюмени: 36 нарушений ПДД

30 марта 2017, 07:10 2593
Только за первый месяц работы 12 новых фоторадаров в Тюмени зафиксировали 36 нарушений ПДД.

Новые комплексы начали работы 1 марта. Как сообщили в Управлении ГИБДД по Тюменской области, большинство зафиксированных нарушений – превышение скорости. По большинству фактов в отношении автовладельцев вынесены постановления.

Автоинспекторы отмечают, что некоторые водители, по-видимому, привыкшие систематически нарушать Правила дорожного движения на определенных участках тюменских улиц успели уже неоднократно попасть в объектив новых камер. Так, один из автомобилистов "насобирал" в марте 13 штрафов на сумму 7 300 рублей.

С 22 марта новые фотофиксаторы нарушений включены в работу и в  Тобольске. За неделю во втором по величине городе Тюменской области зафиксировано более 6 тысяч нарушений.

Чтобы появление неожиданных неоплаченных штрафов не стало неприятным сюрпризом, ГИБДД рекомендует ответственно относиться к соблюдению дорожно-транспортной дисциплины.  А чтобы оперативно получить информацию в случае наложения штрафа, и успеть оплатить штраф, в 50% размере в 20-дневный срок, воспользуйтесь функцией SMS-информирования, доступной пользователям портала государственных услуг.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.