+4° С
Все новости этой рубрики>

Более тысячи лихачей поймали на тюменских трассах инспекторы ГИБДД

11 марта 2017, 10:00 1781
Водители на тюменских трассах любят погонять. Только с начала февраля этого года автоинспекторы пресекли более тысячи превышений скорости.

Инспекторами спецбатальона ДПС ГИБДД на автодорогах Тюменской области с помощью модернизированных ручных скоростемеров зафиксированы 1014 нарушений скоростного режима. При этом в 16 случаях водители превышали разрешенную скорость движения более чем на 60 км/ч.

Добавим, специализированный батальон ДПС – единственное на сегодняшний день подразделение ГИБДД Тюменской области, инспекторы которого работают с мобильными скоростемерами-видеофиксатарами. На вооружении автоинспекторов 17 приборов "Бинар". Автопатрули несут с ними службу на автодорогах на территории всего региона.

В антикоррупционных целях на всех приборах установлено программное обеспечение, не дающее инспектору доступа к редактированию и удалению зафиксированной прибором информации. Таким образом, случаи непринятия мер по зафиксированным нарушениям исключены.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.