-2° С
Все новости этой рубрики>

Дорога Тюмень – Ханты-Мансийск станет четырехполостной

2 марта 2017, 09:35 1649
"Уралуправтодор" в этом году продолжит реализовать масштабный проект – по расширению дороги на Тобольск. Первый участок – от Тюмени до 124-го километра – планируется расширить в ближайшие несколько лет, а оставшуюся часть трассы – до Тобольска – к 2023 году.

 До конца 2017 года мост приведут в соответствие параметрам категории автодороги 1Б – количество полос движения будет увеличено с двух до четырех. Отметим, что особое внимание федеральные дорожники уделяют обеспечению безопасности дорожного движения.

 "Приоритет в нашей работе – бесперебойный и безопасный проезд по всем участкам подведомственных федеральных трасс без исключения, – отметил Алексей Борисов, начальник ФКУ "Уралуправтодор".  – В 2016 году мы ликвидировали 16 очагов аварийности на нашей сети дорог благодаря целому комплексу мер – строительству восьми надземных пешеходных переходов, установке 5 тыс. п.м осевого барьерного ограждения и дополнительному обустройству 28 пешеходных переходов. В 2017 году мы рассчитываем устранить еще 20 очагов аварийности, в том числе за счет комплексного обустройства пешеходных переходов на автодорогах Р-242, Р-351, Р-354 и Р-404".

В 2016 году ФКУ "Уралуправтодор" полностью выполнило объем запланированных работ: введено в эксплуатацию более 465 км автодорог федерального значения.

 В нормативное состояние приведено 13 искусственных сооружений общей протяженностью 1400 п.м. Наиболее значимый проект – строительство 4-полосного моста через р.Тобол и 12 км подходов к нему на 78-м км автодороги Р-402 Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск в границах г.Ялуторовска Тюменской области был также реализован.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.