-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени уволили четырех водителей общественного транспорта за грубые нарушения

19 февраля 2017, 17:20 3985
Четыре тюменских водителя автобусов лишились работы за нарушения безопасности и ПДД.

Как заявили в МКУ "Тюменьгортранс", каждую пятницу у них проводятся планерки, где обсуждаются вопросы предоставления качественных услуг, создания безопасных и комфортных условий для перевозки пассажиров.

С начала года активно обсуждался вопрос "Анализ причин ДТП с участием городского общественного транспорта".

"На встречах детально разбираются все происшествия и меры, которые принимает перевозчик – автотранспортное предприятие, чтобы исключить их в дальнейшем", – рассказал заместитель главы администрации города Максим Викторович Афанасьев.

Водителей могут наказать за разговор по телефону во время движения, отказ от использования ремня безопасности, нарушение правил перевозки людей. Так, с четырьмя сотрудниками пришлось разорвать трудовые отношения за грубые нарушения ПДД. Они совершали проезд на красный сигнал светофора.

Граждане тоже могут стать участниками контроля работы водителей. Обо всех нарушениях со стороны перевозчиков следует сообщать в ГИБДД. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.