-4° С
Все новости этой рубрики>

Пьяный водитель пикапа выехал на гоночную трассу, чтобы "показать мастер-класс спортсменам"

13 февраля 2017, 17:00 3007
Вопиющий инцидент омрачил соревнования, которые проходили в минувшее воскресенье на автодроме "Культ льда" на озере Алебашево.

Неадекватный водителю пикапа "Тойота Hilux", приехавший на  соревнования, решил преподать спортсменам мастер-класс. Не смотря на то, что организаторы указали ему место для парковки, он направил свою  машину прямо на гоночную трассу.

Судьям удалось вовремя остановить заезд и избежать аварии, а водитель пикапа, не справившись с управлением, въехал в снежный бруствер.

Организаторы мероприятия сообщили об инциденте в Госавтоинспекцию. Прибывшие на место инспекторы ДПС провели освидетельствование водителя на состояние опьянения, которое подтвердило – мужчина пьян. Показания алкотестера составили 0,69 милиграмма алкоголя в литре выдыхаемого им воздуха.

Как выяснилось, водитель, 39-летний тюменец в декабре 2015 года уже был лишен права управления транспортом на 18 месяцев за пьяную езду. Теперь ему грозит уголовная ответственность. С гоночной трассы автоинспекторы доставили водителя пикапа в отдел полиции. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.