-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени определили трассы для обустройства полосы "А"

1 февраля 2017, 07:30 1640
Напомним, что сегодня в Тюмени действуют "выделенки" на трёх транспортных артериях города: на улицах Республики, Пермякова и Широтной.

По оценкам специалистов, эти меры позволили снизить напряжённость движения общественного транспорта, что в свою очередь повлияло на снижение числа нарушений правил дорожной безопасности на этих участках со стороны водителей автобусов и маршруток.

В 2017 году на двух тюменских улицах – Профсоюзной/Алебашевской, на участке от улицы Дружбы до 50 лет Октября, а также Широтной, на участке от Мельникайте до Пермякова – появятся выделенные автобусные полосы, – рассказал заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев.

– В настоящее время для стабильной работы рейсовых автобусов у нас действуют 17 км выделенных полос и в этом направлении работа продолжается. У нас есть планы по развитию выделенных полос по улице Ленина после проведения реконструкции, – рассказал Максим Викторович.

Напомним, что сегодня в Тюмени действуют "выделенки" на трёх транспортных артериях города: на улицах Республики, Пермякова и Широтной. По оценкам специалистов, эти меры позволили снизить напряжённость движения общественного транспорта, что в свою очередь повлияло на снижение числа нарушений правил дорожной безопасности на этих участках со стороны водителей автобусов и маршруток.

Однако в целом по городу количество аварий по вине водителей общественного транспорта в2016  году резко выросло. Дополнительное выделение "автобусных" полос – лишь часть задач, призванных изменить ситуацию в лучшую сторону. В целом аварийная обстановка требует принятия комплексных мер – от развития дорожной инфратстурктуры до повышения самосознания водителей и ответственности руководителей предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

Фото с сайта gtrk.tv
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.