-2° С
Все новости этой рубрики>

ГИБДД: на трассе водитель автобуса с детьми пошел на рискованный обгон

8 декабря 2016, 21:01 4026
Каждый день автоинспекторы Тюменской области пресекают нарушения, совершаемые водителями автобусов, в том числе междугороднего сообщения. Только в этом году сотрудниками ГИБДД было выявлено более 200 нарушений.

Накануне на 170-ом километре федеральной автодороги Курган – Тюмень инспекторы ДПС  остановили водителя автобуса, который нарушил правила обгона и совершил выезд на полосу встречного движения.

В автобусе находились 6 пассажиров, в том числе дети. Автоинспекторами в отношении 63-летнего водителя автобуса составлен соответствующий административный материал, который направлен в суд.

На особом контроле – осуществление организованных перевозок групп детей и выполнение при этом перевозчиками всех установленных требований, сообщает Управление ГИБДД Тюменской области.

Напомним, что 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в автокатастрофе погибло 12 человек, включая 10 детей. В настоящий момент 12 пассажиров автобуса находится в больнице в тяжелом состоянии.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.