-2° С
Все новости этой рубрики>

Проезд в автобусах Тюмени может стоить 25 рублей

7 декабря 2016, 11:57 1531
Расходы тюменцев на общественный транспорт могут подорожать до 25 рублей за одну поездку. Калькуляцию экономически обоснованных затрат на перевозку пассажиров в Тюмени произвели специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта города.

За основу были взяты "Натуральные показатели на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам муниципального образования городской округ город Тюмень", исходя из цен и тарифов, прогнозируемых на 2017 год. Таким образом, расчётный уровень тарифа на будущий год составил 25 рублей 54 копейки за одну поездку. 

Подготовлен проект постановления администрации Тюмени об увеличении тарифа. С 1 января разовая поездка в автобусе будет стоить 25 рублей. Новые тарифы учитывают сложившийся уровень инфляции на основные статьи затрат транспортных предприятий.

Напомним, проблему рентабельности общественного транспорта подняли в конце ноября перевозчики Тюмени и высказали пожелание поднять стоимость проезда в автобусах до 28 рублей. Транспортники объяснили, что при нынешних ценах предприятия не смогут поддерживать своё производство на должном уровне.

Последний раз проезд в городском автобусе дорожал в апреле 2015 года, тогда, напомним, стоимость выросла с 18 до 22 рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.