-1° С
Все новости этой рубрики>

Автоинспекторы в Тюмени провели экскурсию на языке жестов

2 декабря 2016, 08:23 700
Полицейские на языке жестов провели для ребят с нарушением слуха урок дорожной безопасности и экскурсию по маршруту безопасного движения школьников.

Сотрудники ГИБДД напомнили детям, которым намного сложнее, чем другим участникам движения ориентироваться на дороге, о необходимости быть наблюдательными и внимательными при переходе проезжей части, переходить дорогу только по пешеходным переходам.

В специализированном образовательном учреждении занимаются дети из разных районов города. Они добираются до школы на общественном транспорте. Автоинспекторы вместе с ребятами прошли по пешеходным переходам от школы до остановки общественного транспорта с соблюдением правил дорожной безопасности.

Сотрудники ГИБДД подарили слабослышащим детям светящиеся "смайлики" на одежду, для того чтобы они были заметнее на дорогах для водителей в тёмное время суток, сообщает управления ГИБДД по Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.