-4° С
Все новости этой рубрики>

За сутки мобильные пункты обогрева на трассах спасли 8 водителей

16 ноября 2016, 17:02 943
В Тюменской области установилась аномально холодная погода, в северных районах области минувшей ночью температура опустилась до –30 градусов и на помощь водителям выдвинулись мобильные пункты обогрева МЧС.

За истекшие сутки помощь мобильных пунктов обогрева потребовалась восемь раз. Так, на 2-ом км автодороги Заводоуковск – Упорово водитель автомобиля "ВАЗ-21213" нуждался в буксировке.

В селе Омутинское на улице Ершова, 1 и на 157-ом километре ФАД Тюмень – Омск была оказана помощь двум автомобилям "Ниссан" и "ДАФ", пожарные обогрели горячим чаем водителей и пассажиров а, при помощи тепловой пушки отогрели двигатели автомобилей.

Помощь пункта обогрева была необходима на 478 километре ФАД Тюмень – Ханты-Мансийск Уватского района, 140 километр ФАД "Байкал" Исетского района, 371 километр ФАД Тюмень – Ханты-Мансийск Уватского района, 282 километр ФАД Тюмень – Ханты-Мансийск Тобольского района, а также в селе Уват на улице Дорожная, 296 километре  ФАД Тюмень – Ханты-Мансийск  Тобольского района. Водителей данных транспортных средств, сотрудники пожарной охраны обогрели и оказали помощь в запуске двигателя автомобиля.

Напомним, что передвижные пункты обогрева предназначены для оказания помощи участникам дорожного движения при низких температурных условиях и по первому звонку  выезжают на помощь автомобилистам.

В экстренных случаях пожарных и спасателей можно вызвать по телефону 01 или для абонентов сотовой связи – 101 или 112.   

В экстренных случаях пожарных и спасателей можно вызвать по телефону 01 или для абонентов сотовой связи – 101 или 112.

МЧС России по Тюменской области напоминает всем водителя совершающим междугородние поездки организована работа средств коротко волновой (КВ) радиосвязи на 15 аварийном канале СИ-БИ диапазона (международный канал грузовых перевозчиков) частота 27135 кГц (амплитудная модуляция) и вы всегда можете обратиться по номерам вызова экстренных служб – "101" и "112" (для мобильных телефонов) и "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.