-4° С
Все новости этой рубрики>

В правительстве предлагают ввести штрафы за отсутствие предупреждающих знаков

5 ноября 2016, 17:30 1848
Пакет поправок в правила дорожного движения, подготовленный МВД России, будет рассмотрен в правительстве. Предлагается штрафовать водителей за отсутствие предупреждающих знаков. Без них управлять автомобилем будет запрещено.

Данный законопроект направлен на рассмотрение в правительство. Если он будет принят, то в правила дорожного движения будут внесены изменения.

"В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей "управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена", – заявил замначальника Госавтоинспекции МВД Владимир Кузин, пишет "Интерфакс".

Автомобилем нельзя будет пользоваться, если на нем не будет такого знаков, как "Шипы", "Учебное транспортное средство", "Начинающий водитель" и других. За нарушение будет грозить штраф – 500 рублей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.