-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени скорректирован режим работы светофоров на перекрестке улиц Одесской и Харьковской

26 октября 2016, 22:21 904
Действующий стандарт в Тюменской области организации дорожного движения предписывает, чтобы транспортные и пешеходные потоки не пересекались.

Для выполнения этих требований в областном центре происходит поэтапная перенастройка светофорных объектов на перекрестках, осуществляет которую МКУ "Тюменьгортранс".

При этом сотрудники Госавтоинспекции ведут мониторинг работы светофоров с целью обеспечения беспрепятственного движения транспорта.

Накануне в Тюмени был изменен режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Одесской и Харьковской. Здесь была применена схема бесконфликтного движения встречных потоков транспорта по улице Одесской, с выделением отдельной фазы для движения пешеходов. Однако это привело к образованию затруднений в движении в "часы пик", на подъездах к перекрестку по улице Харьковской, и, особенно, по улице Одесской в направлении от улицы Дамбовской.

Госавтоинспекция области инициировала проведение совместного обследования перекрестка, в ходе которого приняты решения по организации оптимальной схемы движения. Это позволило выделить отдельную фазу для движения пешеходов и исключить образование транспортных заторов.

Данная работа будет продолжена в ближайшее время и на других участках улично-дорожной сети областного центра.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.