+4° С
Все новости этой рубрики>

На парковках возле тюменской мэрии город заработал почти 2 млн рублей

21 октября 2016, 13:46 1116
В Тюмени подсчитали прибыль с платных парковок на ул. Ленина и Герцена на 210 машин.

Как сообщили на заседании городской постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям, с 12 мая по 15 сентября стоянки собрали 1 млн 729 тыс. рублей.

Напомним, стоимость стоянки на Ленина и Герцена составляет 25 рублей в час. Парковка длительностью до 15 минут бесплатна. Также бесплатно можно оставить здесь машину c 19.00 пятницы до 7.00 понедельника, то есть в выходные дни.

Депутаты сошлись во мнении, что пилотные проекты были успешными и показали неплохие результаты. Спрос на такие парковки есть и есть смысл продолжить расширять сеть  платных парковок. Как рассказал директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов, плане значится порядка 150 адресов с учетом устройства более 2 тыс. единиц парковочных мест на улицах Ленина, Республики, Ямскую, Луначарского.

26 октября на заседании рабочей группы под председательством главы администрации Тюмени Александра Моора будут представлены планы дальнейших мероприятий.

Добавим, в этом году при строительстве и реконструкции автомобильных дорог было построено 28 парковок на 308 машиномест. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.