-12° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени планируют снести мост через Туру на Мельникайте

15 октября 2016, 14:30 6401
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе пресс-тура по объектам дорожного строительства посетил стройку нового моста через Туру в створе улице Мельникайте.

По словам главы области, на данный момент этот мост имеет важное значение для городской инфраструктуры. Тем не менее, он отметил, что строительство нового моста – достаточно сложная задача по ряду причин.

"Параллельно существующему мосту построим еще один, а этот, по которому сейчас двигаются автомобили, снесем и на его месте будет построен новый. В итоге мы должны получить по три полосы движения в каждом направлении. И самое главное – на противоположном берегу Туры должна появиться современная развязка. Все знают, насколько неудобна и узка там улица Мельникайте. Я думаю, с этим узлом мы три-четыре года будем серьезно разбираться, но после этого получим прекрасную магистраль, движение через реку по современной развязке и мостам", – заявил Владимир Якушев.

Начать строительство нового моста "Мотострой-11" планирует уже с сегодняшнего дня. До этого проводились все необходимые подготовительные работы. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.