-1° С
Все новости этой рубрики>

ГИБДД призывает тюменцев срочно переобуть свои автомобили

14 октября 2016, 11:27 1933
Из-за снегопада обстановка на дорогах Тюменской области сложная. Сегодня снег дошел и до областной столицы. Ситуацию усугубляет то, что многие автомобилисты не успели переобуть своих железных коней и до сих пор ездят на летней резине.

Сегодня наряды дорожно-патрульной службы контролируют дорожные условия на маршрутах патрулирования, информацию о появлении гололеда незамедлительно докладывают в дежурную часть для передачи дорожным службам.

В то же время, несмотря на проводимую противогололедную обработку, местами обильный снег все же налипает на дорожное покрытие. Особую опасность могут представляют мосты и путепроводы.

Сегодня в 7 часов утра на путепроводе улицы Монтажников областного центра столкнулись 5 автомобилей. Четыре из пяти столкнувшихся машин были обуты в летние автошины – водители не смогли вовремя остановиться или избежать столкновения. 

Госавтоинспекция Тюменской области призывает всех водителей оборудовать свои транспортные средства зимней авторезиной, а тем, кто этого еще не сделал воздержаться от поездок, особенно в темное время суток и утром. Если Вы еще не "переобули" свой автомобиль – обязательно выделите для этого время в предстоящие выходные. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.