-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский водитель ждёт приговора за ДТП, в котором погиб молодой байкер

27 сентября 2016, 15:05 2274
В Тюмени перед судом предстанет 28-летний автолюбитель, допустивший аварию, в результате которой погиб 23-летний мотоциклист.

По версии следствия, обвиняемый 23 июля этого года около 23 часов, управляя автомобилем ВАЗ-2108, нарушил правила дорожного движения. Напомним, что в тот субботний день при выполнении левого поворота на нерегулируемом перекрёстке ул. Щербакова – Чайковского водитель автомобиля ВАЗ 2108 не пропустил мотоцикл "Квасаки", который во встречном направлении ехал прямо.

Как сообщает областная прокуратура, в результате столкновения 23-летнего водителя мотоцикла отбросило на тротуар, а сам мотоцикл – на находившийся рядом Subaru Forester. Потерпевший, который в тот трагичный день впервые сел за руль недавно купленного Kawasaki, погиб на месте.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени. Нарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.