+1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени изменили название 14 остановок

19 августа 2016, 12:18 1629
В Тюмени более десятка автобусных остановок изменили названия.

Как сообщает городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта, в соответствии с Порядком присвоения, изменения наименований автобусных остановок всего в Тюмени переименованы 14 остановок.

Новые названия присвоены по причине того, что многих объектов, которые определяли прежние наименования, уже нет. Так, после объединения ТюмГНГУ и ТюмГАСУ название остановки "Архитектурно-строительный университет" стало неактуальным. Теперь две остановки названы "Строительный институт ТИУ".

На ул. Велижанской, 72 два остановочных пункта (в сторону ул. Щербакова и в сторону ул. Ватутина) вместо "Автозапчасти" теперь называются "Детский сад № 21".

На ул. Щербакова, 69 остановка "м-н "Дина" переименовала в "ул. Балтийская".

В районе пересечения ул. Мелиораторов и Велижанского тракта остановка "м-н "Стройматериалы" поменяла название на "Областное управление МВД". Такое же название получила остановка в том же районе в сторону ул. 70 лет Октября.

На ул. Черепанова, 29 (в сторону ул. Аккумуляторной) и ул. Авторемонтная, 28 (в сторону а/д "Обход города Тюмени") остановка была "РТС 1" стала "Школа № 51".

На пересечение ул. Щербакова и ул. Велижанской (в сторону Велижанского тракта и в сторону ул. Дружбы) пункт "СМП 237" получил название "ул. Велижанская".

На ул. 50 лет Октября, 33 (в сторону ул. М. Горького) и остановка "Спорткомплекс" стала "Прокуратура Тюменской области". На ул. Холодильная, 54 (в сторону ул. Фабричной) такая же остановка стала называться  "Родильный дом № 2".

А напротив ул. М. Горького, 76 остановка "Шахматный клуб" стала "Управление госэкспертизы".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.