+4° С
Все новости этой рубрики>

У ТЦ "Рентал" теперь организовано 4-полосное движение

11 августа 2016, 16:59 1564
Движение по путепроводу на Московский и Червишевский тракты по дороге вдоль ТЦ "Рентал" стало свободнее. Этот участок улицы Профсоюзной от Ленина до Герцена расширили.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, вместо автобусной остановки и парковочного кармана у "Рентала" организована дополнительная полоса. Теперь  все автобусы и маршрутки будут останавливаться у ТЦ "Вояж".

"Проблемы заключались в том, что очереди из автомобилей тянулись от светофора и иногда пересекали улицу Ленина, тем самым затрудняя движение по ней. Чтобы повысить пропускную способность, было принято решение расширить улицу, и вместо трех полос стало четыре. Транспорту обеспечен свободный правый поворот на улицу Герцена. В сторону путепровода в прямом направление появилось две полосы, а налево можно, как и прежде, повернуть по стрелке", –  рассказал директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

Пропускная способность на участке улицы Профсоюзной, от Ленина до Герцена, увеличилась на 26% – это очень хороший показатель, считает Алексей Санник. Проехать по дороге стало проще, очередь из автомобилей теперь гораздо короче.

"Становится легче и улице Профсоюзной в прямом направлении в сторону Мориса Торезы. Конечно, были перенастроены светофоры на участке Мориса Тореза – Герцена – Профсоюзной с небольшим добавлением времени для транспорта, который движется по путепроводу с Мориса Тореза в сторону Республики. Ситуация постепенно улучшается", – считает Алексей Санник.

Специалисты уверены, что общественному транспорту тоже станет легче передвигаться по этому непростому участку дороги. Ведь здесь проходит много маршрутов со стороны Московского и Червишевского трактов в центр города и обратно.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.