-9° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени появилась автомобильная доска позора

24 июня 2016, 17:47 5878
В Тюмени начала работу виртуальная доска позора для автомобилистов. Объявления о недобросовестных водителях оставляют сами автомобилисты, подкрепляя свои жалобы фотографиями и номерами нарушителей, которые после публикации становятся видны всем пользователям.

Авторы проекта – модераторы и пользователи популярного в Тюмени портала Car72.ru. На сайте можно разграничить нарушителей ПДД по трем группам: "новые нарушители", – жалобы на них появились недавно, самые обсуждаемые нарушения, а также "злостные", – эти тюменские водители были замечены за нарушениями несколько раз. 

Информацию на доске позора может разместить любой желающий: необходимо указать марку автомобиля, его номер, район в котором совершено нарушение, а также фотографию нарушения и краткое описание случившегося. Гости сайта могут не только узнать, каких автомобилей следует опасаться на тюменских дорогах, но и высказать свое отношение к водителю: под каждым нарушением размещены кнопки "Осудить" и "Оправдать", с помощью которых пользователи могут отреагировать на происходящее.

Кроме этого, на портале работает поиск по гос. номеру, с помощью которого каждый тюменец может попробовать найти на виртуальной доске позора свой автомобиль.

Возможно, данная база нарушителей ПДД будет полезна инспекторам ГИБДД и другим жителям города, а также позволит существенно сократить число аварий на городских и пригородных трассах. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.