-11° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени начнется тестирование платной парковки

9 марта 2016, 12:31 1917
С 10 марта в Тюмени на плоскостной парковке у здания администрации города Тюмени (со стороны ул. Ленина) вводится имитации оплаты пребывания на парковке.

Как сообщают в пресс-службе "Тюменьгортранс", теперь для выезда с парковки нужно будет пройти процедуру оплаты с помощью банковской карты. Для тестирования установили номинальную цену часа прибывания машины на парковочном месте, она составила всего 10 копеек в час. 

Однако, в ведомстве подчеркивают, что во время тестовой работы и эта плата с банковских карт водителей списываться не будет. Имитация оплаты нужна для того, чтобы проверить связь сервера парковочного пространства с системой оплаты.

Перед выездом с парковки водитель должен вставить в парковочную кассу карту и, следуя подсказкам системы, оплатить стоянку. После этого  он получит чек и парковочную карту, которая понадобится при выезде. Информация о том, что парковка работает в тестовом режиме и деньги с карты не списаны, будет продублирована на чеке.

В течение ближайших дней парковочные администраторы МКУ "Тюменьгортранс" будут предупреждать пользователей парковки об изменениях, раздавать каждому въезжающему листовки, а в кассах появятся объявления. В случае каких-либо проблем пользователи парковки смогут обратиться за помощью к администраторам.

Стоит отметить, что придорожная парковка со стороны ул. Герцена продолжит работу в обычном режиме и также останется бесплатной.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.