+1° С
Все новости этой рубрики>

За два дня в Тюмени попались пьяными за рулем 80 водителей

23 февраля 2016, 14:04 1197
80 водителей в состоянии алкогольного опьянения отстранили от управления транспортом сотрудники ГИБДД на дорогах Тюменской области за два выходных дня.

Как сообщает Управление региональной ГИБДД, каждый четвертый из этих автомобилистов – рецидивист нетрезвого вождения, задержанный пьяным за рулем повторно в течение года. Среди 18 таких водителей одна женщина, 49-летняя тюменка. Самому младшему водителю, задержанному в состоянии опьянение повторно, 20 лет, самому старшему – 51 год.

Большинство, молодые люди  в возрасте 23-27-и лет. Этих водителей ожидает уголовная ответственность, что влечет штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет,  либо принудительные работы, а также лишение права управления транспортом на три года для всех.

Сегодня ГИБДД продолжит мероприятия по контролю за состоянием водителей в процессе дорожного движения. Главная цель этих мер – предупреждение дорожных аварий по вине пьяных за рулем.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.